Пятница, 26.04.2024, 14:35
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Осваиваем Землю (Делимся советами по выращиванию различных культур)
Осваиваем Землю
poseleniaДата: Понедельник, 29.03.2010, 17:08 | Сообщение # 61
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 200
Статус: Offline
Quote (a888)
Как собрать на трактор миллион - это всех не заставить (а жаль), на троих не сообразить - многовастенько будет, скорее начнем с мотоблока-культиватора. Да, а если взять БЕЛАРУСя не нового, а бу - это можно и в 250-300тр, что на 3-4-5 чел уже реально.

Что ж тебя так трактор одолел??? Вещь полезная, не спорю, но наверное пока рановато о нем думать. Надо дорогу делать(после эл-ва!), домики какие-никакие поставить, со сторожем и сторожкой вопрос решить, а опосля, немного обустроившись, уже и о трахторе задуматься! кстати, в нашем дачном поселке(ему уже 20 с лишнем лет!) трактор для прочистки дорог от снега, просто нанимают - ИМХО, если трактор наш(совдеповский), то его ещё и чинить надо уметь, и чем он б/у шней, тем чаще...следовательно человек должен быть подходящий для этих целей, чтобы и рулил и починял - своим(членам колхоза!) мог бесплатно помогать, а в свободное время, мог бы на нем зарабатывать(налево!)...вот такая мысля!!! wacko
 
besДата: Понедельник, 29.03.2010, 21:58 | Сообщение # 62
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласна с тем, что можно было бы предварительно мнениями обменяться, тем более, что многие поселенцы уже зарегистрировались на форуме. Собрание тогда более продуктивным получится, а то может и так всё решим smile
О тракторе и вправду, Толь, рано говорить. Более насущные проблемы решить стоит. Действительно, хочется приехать так, чтобы хоть где-то остановиться можно было бы. А нанятьтрактор, чтобы под деревья вырыть ямки, наверное, и сейчас можно. Если ты пока о строительстве не думаешь. Мне вот почему-то не хочется оптом деревья везти. Хочется РАЗНЫХ деревьев. А машины грузовые у нас есть в Эльдорадо, сколько хочешь и недорого.
Мы за май должны уже будем достроить домик на участке так, чтобы ночевать можно было остаться, так, что пожалуйста, милости просим. А там, гдядишь, и студенты и сторожку смогут возвести (с опытом -то). biggrin
Ох...мечты.... rolleyes
 
poseleniaДата: Понедельник, 29.03.2010, 23:39 | Сообщение # 63
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 200
Статус: Offline
Quote (bes)
Согласна с тем, что можно было бы предварительно мнениями обменяться, тем более, что многие поселенцы уже зарегистрировались на форуме. Собрание тогда более продуктивным получится, а то может и так всё решим

Думаю, что выражу общее мнение, приоритеты довольно ясны: 1. Завершаем эл-во(завтра, кстати, общую (высоковольтную) линию заканчивают и ставят трансформатор с ПРВТ-10, который так долго ждали!) 2. Потом надо ставить охрану(сторожа), соответственно нужно ставить и сторожку! 3. Начинать думать о дороге - вот пока и всё! ...народ, наш уже подвыдохся(финансово в основном!) - так что ждём свежие силы! вот И ВСЕ ВОПРОСЫ, ЧТО ТУТ особенно ОБСУЖДАТЬ???!!!!
 
besДата: Вторник, 30.03.2010, 08:18 | Сообщение # 64
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
А можно вопрос? А что охранять будем? Осенью говорили, что трансформатор вроде не нужно охранять, потому как если случается разрыв в линии, так они (электрики) реагируют как-то оперативно. Провода? Говорили, что много лет стоят уже вдоль догори и никто не срезает. И опять же тогда разрыв в цепи. Или может сейчас электричество не будут пока подводить, поэтому кража возможна?
Или вопрос об охране будет, когда уже что-то построим? Так это к лету, ближе? Может я что-то не понимаю? Очень уж этот вопрос волнует. Сторож, сторожка, зарплата сторожа, как я понимаю.
Объясните, пожалуйста. А то пока, что мнение об охране не такое уж общее и приоритеты не совсем ясны.
 
a888Дата: Вторник, 30.03.2010, 14:26 | Сообщение # 65
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (poselenia)
в нашем дачном поселке(ему уже 20 с лишнем лет!) трактор для прочистки дорог от снега, просто нанимают

НА ДАЧНОМ! были бы 10 сот, так и не вопрошал. Сроняк там и обработка поля са многими делами на нем.. да весной от машины не донесешь че-либо к участку, в тч саженцы! Или после дождя. Обработка поля, косить траву, посадить, рыхлить.. и трактор-а скорее культиватор, это еще много дел сможет помочь

Добавлено (30.03.2010, 11:17)
---------------------------------------------

Quote (bes)
нанятьтрактор, чтобы под деревья вырыть ямки, наверное, и сейчас можно. Если ты пока о строительстве не думаешь. Мне вот почему-то не хочется оптом деревья везти. Хочется РАЗНЫХ деревьев. А машины грузовые у нас есть в Эльдорадо

нанять на пару раз - да, а потом еще раз и каждый по многу разов да на поле, не на 10 соток.
деревьев заказать разных. Довезть на грузовике до поля, съезда. дальше? по периметру бегать сколько метров, с удобрениями ипр, 400м представим?

Добавлено (30.03.2010, 14:26)
---------------------------------------------
тему трактора отложим, кто хочет соберутся и выберут, жаль не скоро, кто не понимает - за весну-осень поймут.
давайте о главном. кто когда как что строить собрался, как землю спасать от сорняка и обрабатывать начнуть. не грядку 2-6м, а хоть периметр облагородить, вокруг лунок с саженцами ченть сделать, трава там много лет уже стеной.. и просто перевезть что из края в край - мне ясно, что культиватор с тележкой, плюс навесные и вопрос только какой.. к маю нужно провести испытания Невы (Игорь привезет? и расскажет?) и многое поймем.
а вот дорогу делать, надеюсь, не просто насыпать гравий? в кучу. типа сам он как-то как нада расползется и не в ямки и выбоины, да от проезжающих грузовиков со с/м строителелей не раздолбится за неделю..?
Всё со страшной силой затягивает вниз. И канавы по бокам дороги не сильно помогают.
Есть такая геоткань "дорожная" - подкладывается под гравий/щебень. Тогда не засосет. А лучше строительный мусор. Участок в низинке, через ручей где, нужно что-то делать с трубой.

сторожка для сторожа и сторожихи - в каждой шутке только доля шутки, еще рас - о чем речь? вагончик аренднуть у Бори иль скинуться, это вагончик-бытовка, а сторожка - это что?

Сообщение отредактировал a888 - Вторник, 30.03.2010, 15:36
 
SvyatoslavДата: Вторник, 30.03.2010, 21:27 | Сообщение # 66
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (a888)
к маю нужно провести испытания Невы (Игорь привезет? и расскажет?)

Привезу и покажу, но только без тележки, у меня ее нет, есть только плуг и окучники, надеюсь для первого испытания хватит? ))))))))
Желающие смогут представить себя пахарями))))))))))))
 
a888Дата: Среда, 31.03.2010, 11:17 | Сообщение # 67
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Svyatoslav)
но только без тележки, у меня ее нет, есть только плуг и окучники, надеюсь

Спасибо, а то только на фирме показывали продавцы, им всё равно что впарить, сравнить сложно с чем, но только как же без фрез? Ты пашешь прям плугом? Я не собирался так ради-КАЛЬНО-), надеюсь обходиться в 90% фрезой, верхн слой почвы и не валить пласты.. ну посмотрим. Когда привезешь?
Да, какой двиг, вес, часто ли пробуксовка? Собираюсь брать (в мае, после проводки света - туалета-веранды-устройства площадки гриль-и..ну посмотрим что ещё) ТОЛЬКО самый мощный , 7.5 под 100кг, легкие и маломощные только для 10 соток, а почему ты выбрал НЕВУ? Импортные чуть дороже, но меня отпугнули игрушечностью вида - нагрузки всё разболтают, а уж пластмасс детали у них - хорошо у нас еще не евростандарт.. Чёнть о работе ево набери, ну в обычном режиме. Понятно, что ходить за ним по полю умотаешься, тяжелую почву и целину с пнями и пр экстремальный "туризм"-мазохизм не для мотоблока, но поле бывш колхозное и почти ровное, ямы и колеи обходя, жалеючи себя, технику и землю, можно обработать, вот просто взрыхлить фрезами 4 раза 100 м, потом еще и еще, пока ноги не отвалются:) , ну и мелкие-средние работы? Пахать на 20-25 см не собираюсь, но если это реал, то остальные работы меньше нагружают.. акромя снегоуборки, до которой еще далеко.
Да, окучник скорее у тебя обычный, с фиксированной шириной, не видел работу дисковых? Есть еще пропеллерный, но в работе такой не видел. типа он измельчает почву, вычёсывает сорняки и уже рыхлой почвой окучивает рядки растений. Ну и идет легко.
Уборка снега не шутка. Сосед подобным, только ТЕХАS, с насадкой убирает снег на участке своей дороги около 100 метров просто шутя. А "урожай" снега был приличный. Убирал он, правда, с бетонных дорожных плит, не с той дороги, которую мы планируем от съезда с трассы..

Сообщение отредактировал a888 - Среда, 31.03.2010, 11:36
 
poseleniaДата: Среда, 31.03.2010, 12:07 | Сообщение # 68
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 200
Статус: Offline
Quote (bes)
И опять же тогда разрыв в цепи. Или может сейчас электричество не будут пока подводить, поэтому кража возможна?
Или вопрос об охране будет, когда уже что-то построим? Так это к лету, ближе? Может я что-то не понимаю? Очень уж этот вопрос волнует. Сторож, сторожка, зарплата сторожа, как я понимаю.
Объясните, пожалуйста. А то пока, что мнение об охране не такое уж общее и приоритеты не совсем ясны.

"Сторожка" - это помещение, где будет жить (находиться) сторож! Приоритеты ясны (ясней ясного!), а вот вопросы по реализации этих приоритетов и сроки исполнения - это зависит от общего решения! То, что упереть КТП под напряжением сложно - это понятно и вроде как случаи их хищения ничтожно малы, ТОЖЕ! Но лето, о котором идет речь, уже не за горами, тем более что многие хотят начать строиться уже в мае! ... или есть предложение, привезти стройматериалы, а потом уже заняться поисками сторожа и сторожки или вдруг найдется мастер, который всё же свинтит КТП - есть желание скинуться на новый???!!!! И по-моему, кажется именно Анатолий и Дима первыми сказали о том, что как только линия будет построена, то не оставим же её без охраны в голом поле - что-то о видеонаблюдении, кажется звучало???....в любом случае надо встречаться и всё это обсуждать! Предлагаемая дата встречи выходные после ПАСХИ - 10 или 11 апреля!!!
 
a888Дата: Среда, 31.03.2010, 13:45 | Сообщение # 69
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Есчё рас - что такое сторожка?
Да, кто там в МАЕ уже строиться собирнулся? Чёт мы тут 4 чела дискус разводим, но из нас не собрался кто строить. Димсон, я - точна, Игорь мож быть? Мож.. Борь - ты чтоль?
Есче рас, я не против, сторожа, я за, видеонаблюделка - тож, на 8, нет, уже 10рых - так по 1т с носа, заправка бака дороже, но сидеть дома, на работе или из машины по айфону и зырить в инете - это не есть цель, тб смотреть что? только проезд а/м или грузовика по дорожке к шланг-бауму, но это если рвом окопаем вдоль трассы и сделаем мостик выдвижной. Тогда можно сигнальные ракеты запустить звонком с мобильного..и светошумовые, из сигнального пистолета, прикрученного к колышку и накрытого маск-полиэтиленпакетом из ашана, но не более.
Шутка. Если кто что..
Сторож нужон, он же желательно не алик (с этого и начнем может, поиск будет долгий), трудоголик-трахторист и итд, ружо с разрешением ведь не нужно, хватит и сОбака, не глухого, причем любой породы, даже двортерьера, ну и моб.т. покупать ему не нужно? Может переходим к обсуждению? За какие деньги кто и что он будет там делать , помогая в НАШЕЙ БОРЬБЕ за сад, поселение, дом, долину домов и пр, кто как что видит.
Я понимаю поселение это как вложение денег, без думки про безссплатное, даже кто пока не строится, так только дорога туда по бензину плюс ресурс бует стоить ..ну прилично, 1т добавить на ПОЛЕЗНОЕ ДЕЛО - не ломаит. Но полезное и дело ли? Слушаю КОНКРЕТНЫЕ предложения.
Борь, пора обязать всех хоть выйти на форум и написать пару строк, хоть на вопросы ответить! Хоть ДА/НЕТ.

Добавлено (31.03.2010, 13:45)
---------------------------------------------
СвятоСлаву - похоже ходить и не нужно! Купить прицеп и ездить с прицепным чем хош -
Боронование.
Весной только мотоблоком бороню. Использую для этого борону от "лошадки" (сосед за пиво отдал ). Размер её где-то 80х60. Сначала попробовал "пройтись" пешком, привязав борону к сошнику - не понравилось - тяжеловато и натопаешься. После этого, прицепил к мотоблоку прицеп, к прицепу цепью привязал борону, и стал боронить. Получается здОрово! Во-первых, просто сидишь и едешь. Во-вторых, едешь быстро -на второй скорости. В-третьих, высокое качество (первый раз бороню просто бороной, второй раз, на борону кидаю утяжелитель - один "блин" и бороню с ним). После этого вручную засееваю и после этого ещё раз бороню.
http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=8216

Сообщение отредактировал a888 - Среда, 31.03.2010, 13:17
 
SvyatoslavДата: Среда, 31.03.2010, 14:37 | Сообщение # 70
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (a888)
Ты пашешь прям плугом? Я не собирался так ради-КАЛЬНО-)

Я тоже не собираюсь, плугом теще пахал кусок, она по другому не понимает)
Quote (a888)
Когда привезешь?

Он у меня в Кольчугино, так что в любое время, только разберусь, как его в 99-ю запихнуть)
В принципе если колеса отстегнуть наверное влезет)
Quote (a888)
Да, какой двиг, вес, часто ли пробуксовка?

Quote (a888)
а почему ты выбрал НЕВУ?

Это надо посмотреть, я его не покупал, тесть подарил) Пробуксовка зависит от почьвы и правильности колес) У меня и без грунтозацепов металлических, на резине пашет без пробуксовки.

Quote (a888)
Да, окучник скорее у тебя обычный, с фиксированной шириной

окучник по ширине регулируется, плуг тоже регулируется по глубине вспашки.
Все снимается и меняется элементарно, без какого инструмента, просто руками, я имею ввиду насадки и колеса.
У невы мощный редуктор, поэтому силы в нем достаточно для вспашки, соответственно другие работы проще.
Кстати вспомнил, борона у меня в сарае тоже есть)
И еще какая-то сборная конструкция из металла, вместо колес одеваешь и погнал, я так понимаю для рыхления)

Добавлено (31.03.2010, 14:36)
---------------------------------------------
культиватор неверное называется)))

Добавлено (31.03.2010, 14:37)
---------------------------------------------

Quote (poselenia)
...в любом случае надо встречаться и всё это обсуждать! Предлагаемая дата встречи выходные после ПАСХИ - 10 или 11 апреля!!!

Разумно!
 
a888Дата: Среда, 31.03.2010, 17:52 | Сообщение # 71
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Svyatoslav)
в Кольчугино, так что в любое время, только разберусь, как его в 99-ю запихнуть

можно не снимать - я буду ехать мимо Кольчугина и погружу в свой "крас-овер", войдет вместе с бороной.
пахал прям на штык лопаты? ну если так, то брать можно.
Да, мне Неву рекомендовали именно как с мощным редуктором - и колеса настоящие, и гайки верные, не игрушечные! у соседа импортный, даже ковш на него есть! хоть и видел я чудеса техники, но такое..не верится даж,
а мощность-вес какие?
Нева в куче моделей выпускается.
..Все снимается и меняется элементарно, без какого инструмента, просто руками..
видать руки есть и откадава нада! хороший сосед будет у кавота!
..еще какая-то сборная конструкция из металла, вместо колес одеваешь и погнал..
это самое то! чем от сорняка нужно будет спасать землю, уже 5 лет заростает, мульчить даже не нужно потом.
после Пасхи 10 апреля - согласен!
Я захвачу стол, лавки и шашлык, мангал у Димки есть уже "там"-)
-----------------------
Борь, а может нам объяву дать, типа сдаем эко-участок, с домиком (твой вагончик), свет и свеж воздух, изумительный восход и закат, почти каждый день соседи, которые строиться собралися, привезут свежие куросаны и кур-гриль-), рядом охота-рыбалка, очень не дорого - вот и сторож!
я тут вспомнил как ломят цены на дачи в летний сезон! До осени можно набрать желающих!


Сообщение отредактировал a888 - Среда, 31.03.2010, 19:37
 
SvyatoslavДата: Четверг, 01.04.2010, 15:22 | Сообщение # 72
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (a888)
можно не снимать - я буду ехать мимо Кольчугина и погружу в свой "крас-овер", войдет вместе с бороной.

Договорились, тогда в эти выходные расконсервирую его)

Добавлено (01.04.2010, 15:22)
---------------------------------------------

Quote (a888)
а мощность-вес какие?

Я в Кольчугино только по выходным, остальное время в Москве, приеду, поищу спецификацию.
 
a888Дата: Суббота, 03.04.2010, 00:26 | Сообщение # 73
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Друзья мои, со-товарисчи по борьбе за НАШЕ ДЕЛО (не путать с итальянским аналогом - коса ностра, разница ментали..тфу, разный образ мЫшления), чёт я, собирая 90,5тр по крохам, на опщее дело, провдку-подключку, хоть мне електричество и не нужнО пока, не понимаю - а чё все молчат, как рыбы аб лед, типа другие вопросы не интересны, да и вапсче?
Борь, когда мы встретимся (для погашения части нашего долга перед тобой и опсчеством), то спросим сурово, где они, наши соседи, со-товарисчи, по-селенцы, не пишут, на вопросы ответить им впадлу чтоль? Ну обзвони, да спроси, вылож в форум, што и кто думает про НАШЕ ДЕЛО! Чет мы 4ро, 3ое из 8ми смелых, да еще один ( СвятойСлав) примкнувший к нам, а где другие, да собравшиеся строиться прям щас, что торопют, что не скажут что и на вопросы не ответят?
Вопросов много и хорошо, если будет общение не ток между нами 3мя, плюс примкнувший к ним..
Да, раз "примкнул" еще хоть один, то цену на проводку свету можно изменить? Почему делим, как прежде, на 8рых, мож на 9, а можить даж на10х? Не, я не против, внесть как договаривались и все закрыть и оплОтить, как договорилися, а излишки пойдут на дорогу типа и тп .
Просто на вопросы нету ответу, многие вопросы, а они все нарастают и будут нарастать. Ну, мы с табой и Димкай-Ольгой найдем опщий язык, но и с остальными нужен коннект..тфу, связь наладить! Нужно обязнуть на вопросы ответить хотя б нет/да? Прошли времена, когда молчание было знак согласия.
 
poseleniaДата: Вторник, 06.04.2010, 18:13 | Сообщение # 74
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 200
Статус: Offline
Quote (a888)
Просто на вопросы нету ответу, многие вопросы, а они все нарастают и будут нарастать.

Толь, я даже и не знаю, что и сказать! Я уже (выше!) озвучивал, что цели и основные приоритетные задачи более менее ясны. Сейчас расплачиваемся за установленное уже электричество и будем решать вопросы с дорогой и сторожем. Остальные "товарищи по борьбе", видимо не любят общаться на форуме - да это и понятно - мы (все остальные!) часто созваниваемся, да и встречались уже раз пять в этом сезоне, даже Димку с Ольгой видел на выходных. Так что консенсус есть! на счет трактора, тоже все ЗА, но пока есть проблемки поважней, а на всё нужны деньги - вот и выбираем пока более приоритетные задачи! а потом телефоны всех ЧЛЕНОВ есть, можешь лично позвонить каждому и задать наболевшие вопросы! А вообще надо чаще встречаться. Кстати, собрание хотим перенести на 17-18 апреля!
 
a888Дата: Среда, 07.04.2010, 13:33 | Сообщение # 75
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
нашел интересный бизнисЬ-план развития -
..Если бы Правительство СССР отпустило кредит в размере 2.175 тысяч рублей в отоваренном выражении и 125 тысяч рублей в денежном выражении, то я бы на моей родине, в деревне Мышковичи Кировского р–на Могилевской области, в колхозе «Красный партизан» до 1950 года добился бы следующих показателей:..
http://stolica-motors.ru/index.php?action=view_page&id=1&id2=23418
Обратнуть внимание пытаюсь - ссылку открываем и там читаем текст!
Планы вчера с Борей обсуждал, выдвигать такой же не возьмусь, закалка не та, но но дорогу насыпать нужно с трубой для ручья.
Вопрос к местным - где можно взять в кольчугинских местах строй мусор, отходы ЖБИ и пр? Мож государство даст нам, ну не кредит, кредиты дают щас легко только пильщикам госпрограмм, но в пользование хоть мусор, в отоваренном выражении хоть на пару камазов, с помощью "добрых" людей, пусть бы и прихватизаторов?


Сообщение отредактировал a888 - Среда, 07.04.2010, 13:44
 
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Осваиваем Землю (Делимся советами по выращиванию различных культур)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форма входа
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 79
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика