Пятница, 26.04.2024, 05:29
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Принцип приема в поселение (или насколько важен Устав...?!)
Принцип приема в поселение
a888Дата: Пятница, 05.03.2010, 15:44 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
марковка - это хорошо. Мои собаки любят грызть её. очень-очень. Как со льном? Вот бы ещё ручей провести к пруду - метров 700 трубу пластиковую протащать и можно закачивать почти родниковую воду-), золотые рыбки будут рады. Или что там планируют соседи разводить?

Добавлено (05.03.2010, 15:25)
---------------------------------------------
просто
http://10-masterov.ru/dacha/prud.htm
ну и рыбоводство
http://novaode.ucoz.ua/index/0-41
вот тока в жизни всё интересней, одна чистка чего будет стоить, фильтры, уф лампы..

Добавлено (05.03.2010, 15:44)
---------------------------------------------
смотрю дальше - не так уж и дорого
http://www.sense-life.com/hands/prud.php
http://www.sarov-realty.ru/art_system/art_645.htm
http://www.stroyimdom.ru/landshaftnyj-dizajn/stroitelstvo-pruda.htm

 
besДата: Суббота, 06.03.2010, 20:20 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Да это я хотела как-то от грустных мыслей некоторых отвлечь. Вот и не придумала ничего лушчего.
А насчет продажи морковки hands ты меня развеселил!!! hands Я так и увидела себя на нашем рынке с морковкой !! А вобще-от кто знает, как жизнь сложится :)).
Ладно, обещаю весь гектар не засаживать морковкой. А вот лён хочу посадить. Потом, как в песне: "буду плыть в спелом, густом льне". 2 кг семян купила нечаянно (меньше не продавали на сайте).
Мы сегодня были у приятеля тут рядом с нами, за водой к нему на колодец ездили. У него теплица была в виде пирамиды. Он сегодня на месте был, мы к нему прошли. Теплица не выдержала напора снега и слосалась. Весной будет строить новую - уже выше. Это Толь, для тебя. Он приглашал поговорить.
А вообще-то он построил две теплицы из сотового поликарбоната. Сам сварил из уголков железных, покрасил, а поликарбонат прикрепил алюминиевыми заклепками. У него даже сын, как Рома у нас научился варить. Тепло там!!!! на следующей неделе будет редиску сажать. 45 тыс - материал на три теплицы. Высокие, длинные. А готовые дороже, конечно, и снега в этом году невыдержали.
Готов поделиться опытом. cool

Добавлено (06.03.2010, 20:20)
---------------------------------------------
А я семена льна нигде не могла найти. Только на одном сайте. А там продавали на сумму не меньше, чем на 500 рублей. Вот и пришлось купить. А их и есть можно и печь что-то с ними.

 
poseleniaДата: Воскресенье, 07.03.2010, 00:35 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 200
Статус: Offline
У меня покупные теплицы из поликарбоната - ВЫДЕРЖАЛИ СНЕГ!...
Я смотрю все идут по одному и тому же пути - я раньше тоже ЛЬНОМ болел - даже с директором института ЛЬНА в Торжке беседовал, грустный такой мужик - не советовал им заниматься - нерентабельно!!! Потом, как-то купил бутылку льняного масла, пару раз попользовался и вообще остыл от этой идеи... Хотя о чем это Я!!! Вы же ради красоты, как я понимаю - а я про бизнес!!! ....
Пирамиды - это очень интересно, надо бы глянуть, пообщаться...
на счет водоема - если он в районе 300 кв метров, то все процессы в нем происходят естественным путем и чистка с помощью разных фильтров и химии не нужна....
Редиску, на мой взгляд, несколько рановато пока сажать, - из моей практики редиска посаженная 2-го апреля и 15 апреля созревали, примерно одинаково к 10 - 15 мая и позднее... тоже самое было с луком. Такое ощущение, что во второй декаде апреля, как-будто кто толчок дает всем растениям и они начинают бурный рост, а до этого всё проистекает. как-то вялотекуще... хотя, может - это субъективно(ИМХО!!!)...
на счет воды - надеюсь, что за водой я больше никуда ездить не буду, т.к. есть огромное желание найти источник у себя на месте - тем более, что все предпосылки к этому есть... cool
 
SvyatoslavДата: Вторник, 09.03.2010, 21:20 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Извините, что вмешиваюсь в вашу беседу.
Есть один способ поиска подземной жилы (водяной). Если расставить перевернутые банки по участку, можно в ряд, то там где близко водяная жила, банка будет по утрам запотевать. Вообще Кольчугино весь в родниках, по городу и вокруг, больше 30 шт.
 
poseleniaДата: Среда, 10.03.2010, 11:10 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 200
Статус: Offline
Спасибо за совет! Вы как раз во время. А то, тема воды, сегодня актуальна, как никогда - именно питьевой воды! Можно (тупо!) пробурить скважину или вырыть колодец, но хотелось бы найти именно родничок(роднички!), а опыта в этом деле, нет никакого - может есть на примете грамотные люди, которые умеют их находить?
 
SvyatoslavДата: Среда, 10.03.2010, 11:17 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Борис, ты уже спрашивал при встрече (это Игорь), пока не могу точно сказать, ищу, пока придется самим)
 
poseleniaДата: Среда, 10.03.2010, 11:28 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 200
Статус: Offline
Я, честно, говоря, подозревал, что это ты - потом только посмотрел - подозрения подтвердились!... самим, так самим! Дорогу осилит идущий или ищущий, обязательно, да отыщет, ТО ЧТО ИСКАЛ!!! cool
 
a888Дата: Среда, 10.03.2010, 12:30 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Главное конечно создать СВОЙ МИР, где можно отдохнуть, куда захочется ехать ЖИТЬ нормальной жизнью, отбросить суету и беготню города. Посадить деревья и пр для настроения и ЖИЗНИ, а не для "напродажу".
Пишу это для пояснения своего видения вопроса денег, выгоды и для чего ЭТО всё. Не для заработать. Наоборот, понимаю, что надеяться с 1га пустить на продажу что для заработка - наивно, имеючи работу, которая кормит, даже вредно.
НО, ЕСЛИ можно заработать на чём-то, сено или лён, пруд с карпами или что еще - читаю это нормальным и необходимым, тк деньги берем не в тумбочке у богатенького папы-мамы ипр.
Но это не есть главная цель. Главное- создать СВОЙ МИР для жизни и отдыха,в согласии с природой, самим собой и , конечно же, с соседями-)..
Если кто не согласен - пишите смело и прямо.
 
besДата: Пятница, 12.03.2010, 14:24 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, по участку у нас всё так и получилось: спонтанно! Так - бригаду привезли -где будем дом ставить? Ой....Вот давайте здесь.. Тут никакие деревья не повредим- вот только ёлочку на углу. А потом баня. Ну. где роем? А вот тут, только крапивку повыдергаю.. Ну вот и дорожки сами уже как-то протоптались, значит так тому и быть. Так, что действительно... Всё, что получается неожиданно, получается неожиданно здорово!! smile Долой планирование и да здраствует анархия!!
 
SvyatoslavДата: Пятница, 12.03.2010, 15:52 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (bes)
Долой планирование и да здраствует анархия!!

в этом что-то есть biggrin
порядок-деградация
хаос-развитие
 
poseleniaДата: Пятница, 12.03.2010, 23:12 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 200
Статус: Offline
Во-во, Оль, а ты всего год назад меня не понимала, когда я тебе про Курчатова рассказывал, как он дорожки у себя в институте ДЕЛАЛ!... всему своё место и время cool
 
poseleniaДата: Пятница, 12.03.2010, 23:16 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 200
Статус: Offline
"Главное конечно создать СВОЙ МИР, где можно отдохнуть, куда захочется ехать ЖИТЬ нормальной жизнью, отбросить суету и беготню города." - мои скромные аплодисменты surprised
 
poseleniaДата: Пятница, 12.03.2010, 23:20 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 200
Статус: Offline
Quote (a888)
Главное- создать СВОЙ МИР для жизни и отдыха,в согласии с природой, самим собой и , конечно же, с соседями-)..
Если кто не согласен - пишите смело и прямо.

под каждым словом готов подписаться и заявляю об этом смело и прямо!!! biggrin
 
besДата: Суббота, 13.03.2010, 09:12 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, конечно, я тебя непонимала, Борь. huh Много не понимаешь, сидя в городской квартире.
Одних теорий явно недостаточно. Или уж надо таким занудой быть .. Чтобы всё по плану..
Дима сейчас изучает печи, булерианы всякие, кровлю. Оказывается такое богатсво выбора сейчас!!
Пока решил, что вот такой, как у тебя на даче ему материал нужен. Помнишь, ты нам кусочки показывал.
Смету составляет book

Добавлено (13.03.2010, 09:12)
---------------------------------------------
А насчет СВОЕГО МИРА, Толь, мне так радостно, что это твои слова!!
Как будто какой-то кризис в душе прошёл . УРА!! Пошел позитив! flower
Так держать!! Я тоже это.... smile смело и прямо

 
a888Дата: Суббота, 13.03.2010, 11:20 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (bes)
Как будто какой-то кризис в душе прошёл . УРА!! Пошел позитив

Бывают мысли-мЕчты, как с вами поопчаюсь на форуме-), работа с людьми у меня..вот и делюсь опытом, как лучше организовать сторожа и сторожение-), тч трактор нужно выбирать уже и с размером рва решать, ну по периметру, типа дренаж, да и от любопытных и шаловливых ручек..

Добавлено (13.03.2010, 11:20)
---------------------------------------------

Quote (poselenia)
про Курчатова рассказывал, как он дорожки у себя в институте ДЕЛАЛ!..

как-как? подробнее с ентава места!
 
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Принцип приема в поселение (или насколько важен Устав...?!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 79
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика