Пятница, 26.04.2024, 15:59
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Осваиваем Землю (Делимся советами по выращиванию различных культур)
Осваиваем Землю
a888Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 05:32 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (poselenia)
будь добр поделись этим чудом(если не жалко, конечно!)..

Вишнями - в августе, приезжай, куст от них ломица, собрать всё невозможно, тк колючий и недолезть, а саженцы - на Садоводе, может реально в этом Юрьев-Польском должн быть питомник, за налик, как не продадут..

 
SvyatoslavДата: Понедельник, 15.03.2010, 22:37 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще есть питомник в Киржаче, если по Щелковскому шоссе, через Черноголовку на Кольчугино ехать. Читал у Курдюмова, потом проверял: был куст орешника, стволов 30, вырезал 28, так в этот же год оставшиеся 2 обсыпаны орехами были, хотя до этого вообще не одного, так же и с английской черемухой было у меня.
 
a888Дата: Вторник, 16.03.2010, 12:34 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Svyatoslav)
был куст орешника, стволов 30, вырезал 28, так в этот же год оставшиеся 2 обсыпаны орехами были, хотя до этого вообще не одного, так же и с английской черемухой

О_О_О!!!
Может тот питомник близко к Черноголовке-)? или там "чисто", в смысле мутаций не должно быть..-), только хим-физика, а что с аглицкой черёмухой? Это же не про газ?

 
SvyatoslavДата: Вторник, 16.03.2010, 12:48 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (a888)
Может тот питомник близко к Черноголовке-)? или там "чисто", в смысле мутаций не должно быть..-), только хим-физика, а что с аглицкой черёмухой? Это же не про газ?

Не, от Черноголовки далеко. Дерево есть такое ягодное, забыл второе название)))
Еще есть адрес питомника под Владимиром, у них и кедры есть (по крайней мере так себя позиционировали).

 
a888Дата: Вторник, 16.03.2010, 12:55 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Что-то беглецы в Подъяблониковое про яблоки совсем не вспоминают! Вдоль ручья кое-что осталось от подъяблочного "питомника" яблоков? Грибов там точно нет, искали, а яблоньки какие-то были, правда, без яблоков-(
 
poseleniaДата: Вторник, 16.03.2010, 15:32 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 200
Статус: Offline
У меня лично, в "Подъяблочном" уже 14 яблонь растут, правда маленькие ещё. По весне, люди ещё себе посадят, так что скоро название будет вполне себя оправдывать! А на счёт грибов, неправда ВАША, грибов там много, просто мы не попали в "струю". Они (грибы) тоже же полосами растут, не весь же летний сезон! Просто нам не повезло(хотя я-то в тот день и то штучки 3-4 подберёзовичков снял, а ведь ходили мы недолго). Яблоньки в посадке, по большей части "дички", правда одно деревце знаю, которое периодически родит плоды, мелкие, похожие на "китайку" - но это посадка вдоль дороги, а вдоль ручья "яблоков" вообще нет, там в основном ОЛЬХА! cool
 
poseleniaДата: Вторник, 16.03.2010, 15:37 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 200
Статус: Offline
Да, а на счёт питомника, скоро уже надо будет озадачиться - Апрель на носу, снег сойдёт - ПОРА САЖАТЬ! Уж больно хоцца войлочную вишню "заиметь" на участке. Толя не хочет своей (неприхотливой) поделиться, придется покупать! tongue
 
a888Дата: Вторник, 16.03.2010, 19:05 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
поделиццца? запросто. тока как-отрезать веток ?
яблоков сколька гвршь? 14 аж! не заметил. березки видел, а название нужно оправдывать, согласен.
Может и грибы еще досадить? опята прямо с пнями продаются-)


Сообщение отредактировал a888 - Вторник, 16.03.2010, 19:07
 
SvyatoslavДата: Среда, 17.03.2010, 09:55 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Грибы в основном с другой стороны дороги, тесть рассказал, он тот район хорошо знает, работал раньше в электросетях у них там станция рядом.
Провода натянутые, видел в выходные, все по правилам и габариты соблюдены (опять же тесть который электрик сказал).
 
a888Дата: Среда, 17.03.2010, 12:06 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
пытался фотку вставить - запресчает-(, может Оле удастся?
 
poseleniaДата: Среда, 17.03.2010, 23:55 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 200
Статус: Offline
Ты бы лучше мне на почту кинул, а я бы разместил, а то как то коряво вышло!
 
a888Дата: Пятница, 19.03.2010, 11:45 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Оле хотел показать, как французы планируют и обустраивают-)

Добавлено (18.03.2010, 20:15)
---------------------------------------------
мини-трахтор с насадками под лимон. http://www.dom-sad.ru/product/?id=53272
начнуть придётся с электротяпки-)
http://www.dom-sad.ru/product/?id=42039

Добавлено (19.03.2010, 11:45)
---------------------------------------------

Quote (poselenia)
Ты бы лучше мне на почту кинул, а я бы разместил, а то как то коряво

выслал, причем не тока пруд, как вышло?
 
besДата: Пятница, 19.03.2010, 17:30 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Что-то не очень понятно, что там обустроили? Симпатичное французское болотце, но наши - то лучше!! Поедем с нами в 50-километровое велопутешествие летом по лесам Владимирской области. Я тебе такие пруды покажу!!!! Фоток наделаем и скажем что все сами обустроили и пошлем кому-нибудь biggrin
 
a888Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 13:45 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
наши-да, гораздо болотистей! а березы - березистей-), я к плану обустройства и разным видностям прудов. Тут как раз простецкий такой вариант, типа него не должно быть сложно.
Как оказывается.

Добавлено (20.03.2010, 19:41)
---------------------------------------------
в магазине тракторов еще раз убедился, что первый вариант, на который вроде и Боря согласнулся, с культиватором, да с навесными к нему всякими - был верным. Вот на том же сайте культиватор Нева - это вам не испании с италиями! 93 кг, колёсы -воо! гайки настоящие и все нашенское, так просто не сломать. Цена в магазине была не 40, как на сайте, а 26т, к нему куча навесного для почти всего, кроме ковша-), ну рыть ров можно и грейдером-) в комплекте лопато-грейдер за 6т, можно еще -
Тележка (прицеп) универсальная для мотоблоков грузоподъемность 300 кг,
плуг, окучник, косилка, снегоуборщик и пр.. ну посмотрите
http://www.dom-sad.ru/product/?id=51669
отправил Боре, вставь в фотки.
Пощупать живьем можно в Пушкино.
перевозка грузов 300 кг со скоростью 12 км/ч, лебедка, насос..

Добавлено (21.03.2010, 13:09)
---------------------------------------------
оказалось,Борис против, типа не пожелает он каму хоть час походить с культиватором. Борь, вопрос - ты с каким ходил и что делал? Понятно, поле должно быть под нево подготовлено и мы собираемся не пашню возрождать, есть 50 кг с малюсенькими колесиками и движком 4.5, а есть и .., но тебе видней.
Глянул я не твой выбор, там же,
http://dom-sad.ru/product/?id=52881&ref=y, так без кабины и пр, без навесных это под 600т, те полный фарш опа - и на лимон тот ж!
Мож тода укрский "сiч"?
или это
http://www.traktor-velikan.ru/technics/minitraktor/132n/. по цене 130т не 600.
Но где кнопка кондиционера - нет чёль? А в твоем любимом - е?

Добавлено (21.03.2010, 13:45)
---------------------------------------------
преложу посм в форумы "выживальщиков" осуждене трахтора , весь чёрмный юмор про БП можна пропустить
http://talks.guns.ru/forummessage/151/379785.html
, но много и интересного. выделили и ВТЗ-30СШ, серийно выпускают во Владимире : http://www.vladtractor.ru/ct_VTZ-30/, самоходное шасси с кучей навесного оборудования. Хоть и смотрится , как бы, ну дизайн от телагрейки-(

Сообщение отредактировал a888 - Воскресенье, 21.03.2010, 13:50
 
SvyatoslavДата: Понедельник, 22.03.2010, 09:45 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (a888)
Вот на том же сайте культиватор Нева - это вам не испании с италиями! 93 кг, колёсы -воо!

По поводу Невы: у меня есть такой, прежде чем выбирать, попробуйте, привезу на поле, с плугом)))

Добавлено (22.03.2010, 09:45)
---------------------------------------------
Пишут про них, что плохо заводятся..... Просто руки у людей заточены так. Зазоры выставил у катушки зажигания и с одного рывка работает))))

 
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Осваиваем Землю (Делимся советами по выращиванию различных культур)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форма входа
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 79
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика