Пятница, 26.04.2024, 22:44
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Осваиваем Землю (Делимся советами по выращиванию различных культур)
Осваиваем Землю
a888Дата: Понедельник, 22.03.2010, 10:11 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Svyatoslav)
прежде чем выбирать, попробуйте, привезу на поле

О_о! ну и как, коротенько так, страницев на 5-6-), скажите свое мнение, вспахать поле, чуть-чуть, не отвал, просто верхний слой под посадку травы, газон с цветами, сено не станем выращивать - мороки там куча, одна правильная просушка только.., но чё-нть сделать им реал ор нот реал
? или лучше не надеяться и сразу на трахтор смотреть?

 
poseleniaДата: Понедельник, 22.03.2010, 13:04 | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 200
Статус: Offline
Мне, лично сено - ВО cry КАК нужно! Его мешаешь с навозом - всё перегнивает и отличная почва для посадок получается - и ничего пахать не нужно!(ни НЕВОЙ, не БЕЛАРУСЬЮ!). Просто раскладываешь сено(лучше даже свежескошенную траву) по земле толстым слоем, потом навозом, а потом опять сеном(слоями!)...укрываешь, это всё для лучшего перепревания, например, рубероидом или картоном - и на следующий год гряда готова - а если на пару лет оставить, так "вааще буит" сказка! К слову(для яркости образа!) почитайте в инете статью "Компост Тани Зориной" и ВАМ станет всё ясно про вспашку и запашку ЗЕМЛИ!!! wacko
 
poseleniaДата: Понедельник, 22.03.2010, 13:30 | Сообщение # 48
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 200
Статус: Offline
Кстати, на счет культиватора и сложности ходьбы с ним! В том сезоне был опыт по "окультуриванию" 20 лет до этого, не возделываемой почвы. Участок был сотки 2-3 - целый день плясали с приятелем(модель культиватора не назову не знаю!), но удовольствие получили по полной! Земля вся была комками, вперемешку с корнями. В итоге, нанятые таджики, потом оставшийся участок "вылизали" с помощью обычной лопаты, срезая ей траву и сорняки по поверхности, ничего не копая - намного аккуратней и симпатишней получилось!
 
SvyatoslavДата: Понедельник, 22.03.2010, 21:18 | Сообщение # 49
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Сразу скажу, мне ближе метод Масанобу Фукуока (Революция одной соломинки.) http://kolohost.ru/?p=3375

Quote (a888)
ну и как, коротенько так, страницев на 5-6-), скажите свое мнение, вспахать поле, чуть-чуть, не отвал, просто верхний слой под посадку травы

На мой взгляд, мотоблок больше как транспорт с тележкой по участку, ну косилку роторную, а пахать, конечно, это "сказка". На первой скорости бывает в корнях застрянет и начинает закапываться, на 2-й приходиться за ним бегать))))
Колеса близко к редуктору-не очень устойчивый на ухабах приходиться немного подправлять. Но дури в нем много)))
Но тем не менее грядку, клумбу, борозду)) проще на нем, чем на тракторе. А вот снег разгребать не пойдет. Если чистить дороги, то трактор однозначно.

Quote (poselenia)
Участок был сотки 2-3 - целый день плясали с приятелем(модель культиватора не назову не знаю!), но удовольствие получили по полной! Земля вся была комками, вперемешку с корнями.

Перепахивал вообще утрамбованную, просто раза 3 прошел и корни собрал граблями, но так можно только под клумбу.

На выходных был в Кольчугино.
На поле трактором вдоль линии столбов дорогу протаптали, а напротив выезда кучу леса спиленного лежит(с другой стороны дороги).

 
a888Дата: Вторник, 23.03.2010, 10:55 | Сообщение # 50
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
..А вот снег разгребать не пойдет. Если чистить дороги, то трактор однозначно..
адназначно согласен с незнакомцем, но адабрямс полный! Трактор лучшее и надежнее и пр! Во всем, клумбу, на 1-2 сотках, где трактор не развернется, там место м-блоку и пр, по определению.
Но, если мы не соберем почти лимон, что сразу решиться , да на ОБЩИЙ, те колхозный, те еще колхоз делать, на что многие имеют аллергию на слово и на все остальное..
Тч начнуть, просто техника какая-то для начала освоения. Потом в ходе реал работ почвится другое понимание у каждого и свой путь. Но хоть чуток обработать где начать, что-то развезти по полю, от места выгрузки с грузовика итдитп, да хоть косить траву - тут культивартор НЕИЗБЕЖЕН, как прИход весны.
Да, про весну - она пришла и пора выезжать на место и рисовать план действий.
еще вопрос есть, как трактор оставить и на кого. М-блок иль культивартор проще решиться оставить сторожу. Да, что са сторожом?


Сообщение отредактировал a888 - Вторник, 23.03.2010, 10:57
 
ОляДата: Четверг, 25.03.2010, 17:10 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, я с моим молодым человеком задумали создать семью и построить родовое поместье, нашли ваш сайт. Подскажите сколько стоит земля и вообще как можно к Вам присоединиться?
 
SvyatoslavДата: Пятница, 26.03.2010, 21:46 | Сообщение # 52
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Оля)
Здравствуйте, я с моим молодым человеком задумали создать семью и построить родовое поместье, нашли ваш сайт. Подскажите сколько стоит земля и вообще как можно к Вам присоединиться?

Ольга, здравствуйте, по этому вопросу к Борису, тел есть в закладке "как с нами связаться".

 
poseleniaДата: Суббота, 27.03.2010, 00:41 | Сообщение # 53
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 200
Статус: Offline
Фу, наконец-то я опять в инете - всю неделю возякался с вирусами ... и они меня победили - пришлось всё переустанавливать заново!...
Quote (Оля)
Здравствуйте, я с моим молодым человеком задумали создать семью и построить родовое поместье, нашли ваш сайт. Подскажите сколько стоит земля и вообще как можно к Вам присоединиться?

Святослав, прав, нам лучше созвониться и поговорить! На счёт цен, могу сказать и тут, хотя и не по теме ФОРУМА - ЦЕНА НА сегодня составляет от 100 до 150 тыс рублей за 1 Га, но надо готовиться и к тратам на инфраструктуру(эл-во, дороги, сторожка...итд)- а траты уже нарисовываются немалые!!! cry
 
besДата: Суббота, 27.03.2010, 09:53 | Сообщение # 54
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Может быть мы не будем сразу так уж пугать молодых людей?
Люди же хотят пострить родовое поместье. Или у нас опять концепция поменялась?
Про землю ничего не говорю (про стоимость). Это - святое.
Но может молодежь просто хочет приезжать, посадить пока деревья, топинамбур в конце концов.
Государство и так молодежь загнобило уже, нет денег - ты не человек. Так, что же и мы так будем?
Мы должны приветствовать молодежь, по-моему, а не бить по рукам тратами немалыми.
Мы же не элитный поселок строим, нам нужны не милиионеры - единомышленники.
 
olegoptimistДата: Суббота, 27.03.2010, 11:10 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем добрый день!
Мы тоже думаем присоединиться к вашему поселению. Хочеться жить и творить в сообществе с добрыми людьми.
Опыт строительства есть - построили сами дачу в Киржаче, но пришло понимание что этого и мало, да и окружение прямо сказать не радует... К постепенным тратам готовы (ну конечно не миллион сразу biggrin ).
Как у вас в поселении обстоят дела с детьми (у нас их двое)?
Когда намечаете встречу на поле, хочется посмотреть на место и если понравиться влиться в ваши ряды... cool

Добавлено (27.03.2010, 11:10)
---------------------------------------------
Да, простите забыл представиться, зовут меня Олегом..

и про трактор, я кстати согласен и если открыть из "рук в руки - спецтехника" то можно найти не плохие варианты даже за 250 т.р. (если на 10 чел. - по 25 т.р., не так много получиться...)

 
besДата: Суббота, 27.03.2010, 14:20 | Сообщение # 56
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, Олег!
Это здорово, что вы хотите жить и творить в сообществе с добрыми людьми.
По земле вам лучше с Борисом связаться, только он сегодня на фестивале в Москве.
Сегодня же фестиваль международный "Звенящие кедры". Вот некоторые из наших туда поехали.
С детьми у нас все хорошо :)). Разные есть. И большие и маленькие. Детям всегда рады!!!
Скоро уже будем встречаться на поле. Вот только со временем определимся, чтобы всем удобно было.
 
a888Дата: Суббота, 27.03.2010, 20:45 | Сообщение # 57
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (bes)
С детьми у нас все хорошо :)). Разные есть. И большие и маленькие.

Вот как - разные? А я думал, ну может не знаю чиво-што-), воосче-то дети щас в компьютере, оторвать их от него сложно, но если удастся, то привозите! Да, Димка обещал провести сеть туда! Тч детям будет чем заняться. Собаки будут рады, летом будет там черныш, знакомые просили пристроить, когда они щенки, то любят играть с детьми-).
Вот есть очень инт вариант японской бани, не сравнить с русской, но быстро и кедр, есть варианты с миним кол воды и приготовить можно за 10-20 мин.
Кедровые Фитобочки www.kedrobochka.com,
у меня приятель подобную сделал сам, правда не из кедра, так оч доволен, протопить, весь день потратив, задачи не буит.
Про ..к тратам на инфраструктуру(эл-во, дороги, сторожка..) - дороги и сторожка плюс трактор АДАБРЯМС, но к осени, пока не потянуть, электричество бы провесть в апреле, денюшки вытащить сложно щас, если только самые первые шаги, типа культиватор для начала работ - ведь борьба с сорняками не ждет:), да и перевезти что по участку, траву скосить хоть и пр.
Про сорняки, если кто не знает - там их много, они нас давно ждут и будет их всё больше, от прополки только множУться и как на 1га их изводить? если есть мысли-то делитесь-), есть прямой путь с химическими ОМП, прополка-вспашка 10 см верхних, проливка всех вылезших корешков и через месяц еще. Но нормальные герои всегда идут в обход, тч применять химию не хотелось бы.
Как-то начинать делать план поселения-сада, туалет и домик летний, бассейн, пруд расчитать, гараж для с/х техники, да и воопще пОнять как стать фермером-поселенцем. Ведь пока не начнУть, то и не понять. Ну и топинамбур посадить хоть по периметру, он встает сплошной стеной 2-2.5 м и закрывает от ветра, выкапывать не нужно клубни, идеальный для быстрого и недорогова, лекарство к тому ж + кусты какие-то, от въезда до места планируемого ДОМА или домика собираюсь 20-30 м сделать вишневый сад или пару рядов хоть, войлочная вишня, как уже соопщал - работы много, 4на 100м да в глубь..даж страшна представить.. березки-яблони.
Обязательно нужон РОВ (он же дренаж), вдоль трассы (иначе заезжать начнут грузовики са с МУСОРОМ и пр незван гости) с выдвижным мостом у сторожки. Да, что за сторожка?


Сообщение отредактировал a888 - Воскресенье, 28.03.2010, 13:08
 
poseleniaДата: Понедельник, 29.03.2010, 12:35 | Сообщение # 58
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 200
Статус: Offline
Quote (bes)
Может быть мы не будем сразу так уж пугать молодых людей?
Люди же хотят пострить родовое поместье. Или у нас опять концепция поменялась?
Про землю ничего не говорю (про стоимость). Это - святое.
Но может молодежь просто хочет приезжать, посадить пока деревья, топинамбур в конце концов.

Как хорошо, когда есть вокруг мудрые ТОВАРИЩИ!- Уследили таки, что я пугаю молодых людей! Простите не хотел. Концепция не меняется - ждём добрых и отзывчивых соседей, разделяющих идею "ЗКР"! СПРАВКА:(Кто не в курсе?, - "ЗКР" - это секта такая, которая любит природу и везде любит насаждать зеленые "НАСАЖДЕНИЯ" и где особенной любовью пользуется КЕДР!!!) так, по-моему, менее страшно!!! biggrin
 
poseleniaДата: Понедельник, 29.03.2010, 12:58 | Сообщение # 59
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 200
Статус: Offline
Quote (olegoptimist)
К постепенным тратам готовы (ну конечно не миллион сразу biggrin ).

Ну, Слава Богу, речь о миллионе, пока не идёт! И вообще, руки никто, никому выкручивать не собирается! Все люди свободные - есть собрание - как ВСЕ решат, так и будет! Решат трактор - значит будет трактор, решат что-то ЕЩЁ - будет ЧТО-ТО ЕЩЁ!!! ДАТУ СОБРАНИЯ, пока согласовываем - думаю, что все СОБЕРЕМСЯ в ближайшие выходные - ЭТИ или СЛЕДУЮЩИЕ! Дату вывешу на главной странице, заранее!!!
Кстати, для желающих посмотреть МЕСТО!!!! Завтра, во вторник, 30 марта(в районе 11-00 утра) часть "поселенцев" приедет делать разметку для установки эл.столбов на своих участках, так что можно будет пообщаться и осмотреться. cool
 
a888Дата: Понедельник, 29.03.2010, 15:00 | Сообщение # 60
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
..есть собрание - как ВСЕ решат, так и будет! Решат трактор - значит будет трактор, решат что-то ЕЩЁ - будет ..

к сож, все не решат, ты ток не думай, что я супротив, наоборот, сразу говорил, что колхоз нужно делать, тк опщие вопросы решать тока опщество может, просто многие не захотят лишних трат, тч набирать придется не голосованием, а из желающих. Собрание хорошо, только нужно в выходной, ведь люди работают, ну многие-), а вопросы подготовить в мыле/форуме обменявшись мнениями.
Как собрать на трактор миллион - это всех не заставить (а жаль), на троих не сообразить - многовастенько будет, скорее начнем с мотоблока-культиватора. Да, а если взять БЕЛАРУСя не нового, а бу - это можно и в 250-300тр, что на 3-4-5 чел уже реально. Я за трактор, будут работы, которые тока им и реально сделать. Но свой взнос на технику смогу только в мае, может даже позже, а стройку начинать кто хочет раньше? До мая и не проедет туда кто.
слышал от Бори, что есть передовики и уже вот-вот хотят строить что, в форум они не хотят зайти?
Какие плано про дорогу? съезд с трассы - хорошо и в мае будет теплынь, проехать смогем, но летом будут дожди. обычно, тч на авто пробиться туда, да с грузом деревьев в прицепе, багажнике - будет не просто. тут вот культиватор может и помочь. Там прицеп и почти 300 кг можно везти, в Неве есть такое. Свернул к обочине, а дальше перегружай и довози себе хоть целыми деревьями.
Есть вариант заказать в питомнике оптом деревьев, цена будет 1/2, довезть на всех, яблонька за 250 продается на Садоводе, а если по пути заехать и заказать на 2-3х, деревьев и кустов много, то и дешевле можнбудет, да одной машиной довезть, можно сберечь прилично.

Сообщение отредактировал a888 - Понедельник, 29.03.2010, 15:15
 
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Осваиваем Землю (Делимся советами по выращиванию различных культур)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форма входа
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 79
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика